III Torneo Internacional de Maxibasketball “LA CARITA DE DIOS” Quito – Ecuador 2022 LILACA FOUNDATION, INC.

II Torneo Internacional de Maxibasketball Enrique "Kiko" Morlas Arteaga Manabí 2019

Nombre del equipo masculino & categoría 40+gANADORNombre del equipo Femenino & categoría 40+Ganador
Alianza Club Campeón Quevedo Campeón
GOOD FELLAS (Guayaquil - Ecuador) Vice campeón Manabí Vice campeón
Nombre del equipo masculino & categoría 45+GANADORNombre del equipo femenino & categoría 50+GANADOR
Gasolinera KGT Campeón Colombia Campeón
Vice campeón Manta Vice campeón
Tercer lugar SPARTAK (Rusia) Tercer lugar
Nombre del equipo masculino & categoría 50+ganadorNombre del equipo FEMENINO & categoría 55+ GANADOR
Esmeraldas Campeón Colombia Campeón
L.D.U. Portoviejo Vice campeón Ecuador Portoviejo Vice campeón
Nombre del equipo masculino & categoría 55+ganadorNombre del equipo masculino & categoría 60+GANADOR
Los abuelos de Costazul Campeón Esmeraldas Campeón
Manabí Vice campeón Los abuelos de Costazul Vice campeón

I Torneo Internacional "Perla del Pacífico" 2018

01 FLYER LILACA OCTUBRE 2018 ESPAÑOL JPG
Nombre del equipo masculino & categoría 35+ gANADORNombre del equipo Femenino & categoría 35+ Ganador
WOLFPACK (Puerto Rico) Campeón Ecuador 40+ (Quito - Ecuador) Campeón
GOOD FELLAS (Guayaquil - Ecuador) Vice campeón VO4 (Quito - Ecuador) Vice campeón
NY EXPERIENCE (Guayaquil - Ecuador) Tercer lugar Team Ecuador Tercer lugar
Nombre del equipo masculino & categoría 45+ GANADORNombre del equipo femenino & categoría 45+ Ganador
KIEVVS (Quito – Ecuador) Campeón TEAM ECUADOR (Guayaquil - Ecuador) Campeón
AMERICAN AIRLINES (USA Vice campeón Basket (Colombia) Vice campeón
ATLAS (Quininde - Ecuador) Tercer lugar VO4 (Quito - Ecuador) Tercer lugar
Nombre del equipo masculino & categoría 50+ GANADORNombre del equipo femenino & categoría 50+ Ganador
NY XPERIENCE (USA) Campeón TEAM ECUADOR (Guayaquil - Ecuador) Campeón
ATLANTA VR (USA) Vice campeón FUSION (ECUADOR) Vice campeón
MASTER DORADO (Puerto Rico) Tercer lugar MASTER VIDA (COLOMBIA) Tercer lugar
Nombre del equipo masculino & categoría 55+ GANADORNombre del equipo femenino & categoría 55+ Ganador
Abuelos de Costazul (USA) Campeón LOS RÍOS (Los Ríos Ecuador) Campeón
Manabí (Manabí - Ecuador) Vice campeón Basket (Colombia) Vice campeón
LANPRESUR (Colombia) Tercer lugar Manabí A (Manabí Ecuador) Tercer lugar
Nombre del equipo masculino & categoría 60+ GanadorNombre del equipo fEMENINO & categoría 60+ GANADOR
Abuelos de Costazul (USA) Campeón Amigas Basqueteras (Guayaquil - Ecuador) Campeón
Colombia (Colombia) Vice campeón Manabí B (Manabí - Ecuador) Vice campeón
Assistcard (Guayaquil - Ecuador) Tercer lugar